Аниме и манга ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аниме и манга ^_^ » История аниме » Манга

Манга

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В самом простом понимании манга - это японские комиксы.
В переводе с японского слова "манга" дословно означает "странные(или весёлые) картинки".
Чем манга отличается от обычных комиксов?
1) Манга рисуется и издаётся чёрно-белой. Почему? В первую очередь потому, чт так дешевле. Вы можете купить 200-страничный том японской манги по цене 30-страничного выпуска европейских комиксов. Во-вторых, рисунок получается более выразительным  - художник, не тратя времени на цвет, уделяет больше внимания деталям.
2) Детально проработанные сюжеты. В манге очень развита последовательная сторона, которая по своему уровню часто может тягаться с полновестной литературой. Ещё один важный элемент - разработка персонажей. Автор манги не только прорисовывает внешний вид героя, но и в деталях продумывает его характер и биографию, и читатель всегда находит в манге персонажа себе по душе.
3) Огромное разнообразие. Манга не ограничена никакими рамками - ни возрастными, ни жанровыми, ни художественными. Манга охватывает и детей, и подростков, и молодых людей, и людей среднего возраста, и даже пенсионеров. Не зацикливаются авторы и на каком-то одном жанре - кроме фантастики, в манге не забыты и фэнтази, и киберпанк, и романтика, и не очень известный у нас паропанк. Наконец, в манге применяются самые разные стили рисования - от фотореалистического до гротескного.
Художник, рисующий мангу, называется мангака. Обычно он же и пишет сценарий. Однако иногда труд сценариста берёт на себя отдельный человек, который называется генсука.
Публикуется манга в толстых еженедельных журналах, которых в Японии существует более полусотни. В них побликуется сразу несколько манга-сериалов - по одной главе в выпуске. Когда глав набирается достаточное количество, выходит отдельный том (в 180-200 страниц)

0

2

Felina написал(а):

Вы можете купить 200-страничный том японской манги по цене 30-страничного выпуска европейских комиксов

ну не знаю... я комиксов за 150 рублей не видела...

Felina написал(а):

Однако иногда труд сценариста берёт на себя отдельный человек, который называется генсука.

например, манга тетрадь смерти))

0

3

Musa Winx написал(а):

я комиксов за 150 рублей не видела...

По крайней мере твой журнал WINX клуб стоит рублей 80...

0

4

Эх вот сидишь в магдачке и слышишь как за тобой ржут 3 девушки. ну думаешь пусть ржут. А потом оборачиваешся посмотреть на них и обнаруживаешь у них в руках мангу...

0

5

урадо, здорово)) В последнее время я всё чаще вижу людей с мангой в руках)

0

6

Да мы Анимешники размножаемся делением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

7

урадо написал(а):

Да мы Анимешники размножаемся делением

а по-моему воздушно-капельным путём))) Это заразно

Я тоже очень люблю мангу почитать. Только новые тома не так часто выходят, как хотелось бы

0

8

Cherry написал(а):

а по-моему воздушно-капельным путём

Размножаются воздушно-капельным путём??? Ну дела...  o.O

Cherry написал(а):

Только новые тома не так часто выходят, как хотелось бы

Это да)) Ну... есть же ещё и интеренет))

0

9

анимешники размножаются *барабанная дробь....* тыканьем в плечо! =) по крайней мере мя так мамочка-мамочка учила... и так появился карамелл^^

Отредактировано Caramell (2009-06-06 20:16:01)

0

10

Caramell написал(а):

тыканьем в плечо

Хе-хе)) Я так не появилась) Но меня часто тыкали))

0

11

Такс, а у кого какая манга есть? Давайте обсуждать =)

0

12

На русском языке... покупная... Тетрадь смерти, Наруто, Блич, Таинственная игра, Ранма1/2, Нелюбимый)

0

13

А мангу которую я хочу почитать не продают, аж обидно!!!!!!!!!!!!!!!!!!  В не печатном виде я не люблю.Скорей бы манга Волчицы вышла или на худой конец Алхимика раздобыть.В нашем городе вообще почти никто мангу не покупает. Раньше когда в Классном журнале печатали русскую мангу Арнестад я читала и мне нравилось.

Отредактировано Stitch (2009-10-03 12:38:43)

0

14

Stitch написал(а):

конец Алхимика раздобыть

К всеобщему негодованию(а может и к радости?) конец алхимика будет еще ой как не скоро..недавно вышла 99глава..и это за 7 лет...такими темпами видимо наши внуки будут читать продолжение

0

15

Kurosai написал(а):

(а может и к радости?)

Это ты на что намекаешь?

0

16

Вообще мангу скоро закончат где то главы через 3-4. Вот бы по Арнестаду было аниме я б не отказалась.Сейчас читала про мангу Королевская битва и захотела ознакомится с ней.

Отредактировано Stitch (2009-10-03 19:05:23)

0

17

Stitch написал(а):

Королевская битва

О_о Видела в магазине. Там надпись "18+". Ну... я заглянула внутрь. Насилие, кровь, мясо... не для меня. Положила обратно на полку.

0

18

Жалко мангу CLAMPа у нас не выпускают.....А тоб я почитал...

0

19

урадо, может и выпустят) Вопрос в том... официально или нет)) В аниме рае есть куча манги, на которой не написан издатель)

0

20

Я был в аниме рае в августе. Ничего того чего я хотел-бы прочитать нет.

0

21

http://i006.radikal.ru/0909/02/5cc5a5671456.gif
я могу сказать одно. Ты был там давно

0

22

Котька написал(а):

Это ты на что намекаешь?

что мы будем читать его ой как долго(меня это устраивает)

Stitch написал(а):

Вообще мангу скоро закончат где то главы через 3-4

Не думаю. щас как раз-таки самое интересное началось. как минимум глав 10. хотя может и больше,очень надеюсь(скрестил пальцы)

0

Вы здесь » Аниме и манга ^_^ » История аниме » Манга