Аниме и манга ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аниме и манга ^_^ » Разговоры об аниме » Озвучка или Субтитры?

Озвучка или Субтитры?

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Как вы смотрите аниме?
Только с озвучкой

12% - 2
Только с субтитрами

6% - 1
Могу и так, и так, но чаще с озвучкой

43% - 7
Могу и так, и так, но чаще с субтитрами

37% - 6
Голосов: 16

1

Выбираем. Свой ответ обосновываем)

+1

2

Лично я могу и так, и так! Но чаще с озвукой) Просто, когда я смотрю аниме, я обычно сажусь на диван и расслабляюсь. А в сабы вчитываться надо) И, если, например, какая-нибудь Миса-миса что-нибудь быстро-быстро говорит, прочитать не успеваю))

0

3

Это не оправдание, садясь за аниме я наслаждаюсь голосами героев в которых выражаются все чувства, а сабы читать мне обсолютно не сложно. Очень мало аниме с нормальным дубляжом, а с озвучкой тем более.

0

4

Stitch, голоса героев и так, и так слышишь. Да и главное - суть сюжета. Мне тоже не сложно. Я могу смотреть с сабами, но с озвучкой смотрю чаще. А когда сабы, надо смотреть вниз экрана. Половыны не увидишь)

Stitch написал(а):

Очень мало аниме с нормальным дубляжом

Дубляж не люблю. Исключение - Меланхолия.

0

5

смотрю чаще с озвучкой, но некоторые аниме нахожу только с субтитрами =)

+1

6

В основном с озвучкой, не очень люблю читать

0

7

Кто-то прголосовал и не отписался))

0

8

Больше люблю с озвучкой. Субтитры не люблю читать. Половину аниме не увидишь.

0

9

Лучше с озвучкой, читать сабы не надо)  Не видишь части аниме.

0

10

Могу и так и так...
вообще сабы это конечно здорово, но если смотреть аниме через инет то только озвучка по другому не очень как-то

0

11

смотрю аниме во время делания уроков, поэтому озвучка. но сабы на каникулы, и именно лучшие аниме.

0

12

этто... мне, в принципе, фиолетово. Могу смотреть и с озвучкой и с сабами, тем не менее, когда есть возможность посмотреть с субтитрами, смотрю с субтитрами. Как бы то ни было, но получается, что с озвучкой я смотрю больше ))

а вообще, это все зависит от того, покупаю ли я аниме на дисках или смотрю в интернете ) Последний вариант - это, естественно и безоговорочно сабы. Но я чаще покупаю диски, а там субтитры не встроены =__=

+2

13

Скажу вам откровенно - если озвучка хорошая, как у Ancord-а или еще кого, то и с озвучкой приятно смотреть!=)))
А так... *сморщилась* Больше люблю с сабами, очень люблю японский язык слушать=)

0

14

Эстель, а я не люблю Анкорда О_о .ну.. могу посмотреть с озвучкой Нуар.. Кубу77 уже не так люблю. Он матом ругается х))

0

15

Felkonika, да ну... Зата разгрузка с Кубой какая)))
Я смотрю с Персоной99, по началу голос бесит, но потом приживаешься и начинаешь любить =3

0

16

а вот Персону не особо люблю О_о Противный такой х))

0

17

Felkonika, эх... Попробовала бы около 80-ти серий с ними Ди.Грей-мена посмотреть =3.... Да и Гуррен Лаганн с Персоной у меня был.

Хм... Мне ещё Лурье нравится, очень приятный голос и не воспринимается...)

0

18

Я смотрела с ней ТораДора О_о Ну да.. под конец привыкла) Но всё равно немного отпугивает скрипучесть)

0

19

Хм... если озвучка Кубы77, то мне лучше субтитры

0

20

Почему у всех такая странная реакция на Кубу77 ? Он ведь классно озвучивает! Один Оран чего только стоит!

0

21

Иногда русский фан саб - просто убивает... Хотя если брать хороший качественный перевод текста, то это куда приятнее, наверное просто есть смысл слышать голоса персонажей, то бишь оригинал...
Перевод иногда бывает стабильным, но когда слушаешь, что то вроде попсового Анкорда или Персоны99 (Господи, что бы ты охрип), это иногда режет уши... Хотя можно и вытерпить

0

Вы здесь » Аниме и манга ^_^ » Разговоры об аниме » Озвучка или Субтитры?