Аниме и манга ^_^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аниме и манга ^_^ » Аниме(сериалы) » Mysterious Play/Таинственная игра

Mysterious Play/Таинственная игра

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Миака Юки и Юи Хонго — две лучшие подруги, совершенно разные по характеру. Однажды, будучи в библиотеке, они забредают в закрытый архив, где находят книгу «Вселенная четырёх богов», которая, как на ней написано, исполнит все желания того, кто её прочитает. Начав читать, они попадают в другой мир, похожий на древний Китай, и тут же оказываются в руках бандитов. Их спасает юноша Тамахомэ, который, однако, узнав, что у подруг совсем нет денег, покидает их. Они обе влюбляются в таинственного спасителя.

В этом мире существует четыре государства, расположенные в четырёх частях света, каждому из которых покровительствует божество — на севере это черепаха Гэмбу, на юге — огненная птица Судзаку, на востоке — водный дракон Сэйрю, на западе — тигр Бякко. Легенда гласит, что время от времени из другого мира приходят девушки, которым уготовано стать жрицами этих богов, собрать Семерых небесных воинов, и, наконец, призвать божество на землю для исполнения любых трёх желаний.

Волею судьбы Миака становится жрицей Судзаку, охраняющего государство Конан, а Юи — жрицей Сэйрю, покровительствующего империи Куто, правитель которой хочет завоевать другие три страны и собирается использовать для этого божественную силу Сэйрю. Девушки становятся врагами — в силу божественных (Судзаку и Сэйрю — извечные враги) и личных (они обе влюбляются Тамахомэ, одного из хранителей Судзаку) причин.

0

2

Посмотрела 4  серии. Чтож... впечатления хорошие. Конечно, манга интереснее, но... смотреть можно =)) Сначала, может показаться, что это просто детский аниме-сериал, но на самом деле интересная и загдочная история =)

0

3

Начав смотреть, я почему-то сразу нарисовала себе сюжетную линию, которая резко отличалась от реальной. И поэтому при просмотре всего сериала не покидало настойчивое ощущение, что что-то не то.
Само по себе аниме вызывало при просмотре бурю эмоций и чувств, но как только закончилась последняя серия, я тут же выкинула все из головы. Не оставило глубоких чувств, не задело изнутри.
Однако очень почему-то порадовали персонажи. Великолепно прорисованные, каждый со своей историей, но при этом не шаблонные.

+1

4

О_О
блин, а я что-то забыла про это аниме х) надо бы досмотреть)

Aoi Koi написал(а):

Однако очень почему-то порадовали персонажи. Великолепно прорисованные, каждый со своей историей, но при этом не шаблонные.

С этим уже соглашаюсь) Это одна из причин, почему мне оно нравится)

0

5

Захотела посмотреть аниме, пролистав пару страниц манги))) И не ошиблась. Прекрасная рисовка девяностых, красивый сюжет, симпатичные персонажи, классная главная героиня... Миаку обожаю))) Честно, не могла оторваться. Вот Aoi Koi "выкинула все из головы", а я до сих пор прокручиваю понравившиеся моменты... Было очень жалко погибших героев, но хэппи-энд порадовал))) Смотрите, не пожалеете!!! http://s08.radikal.ru/i181/0909/f2/b451ff481451.gif

0

Вы здесь » Аниме и манга ^_^ » Аниме(сериалы) » Mysterious Play/Таинственная игра